/ Азербайджанские предприятия заинтересованы в тюменских разработках

Азербайджанские предприятия заинтересованы в тюменских разработках

Высокотехнологичная продукция участников и сама модель Нефтегазового кластера представлены сегодня в Республике Азербайджан на бизнес-миссии.

Четыре предприятия Тюменской области, в том числе и участник Нефтегазового кластера, производитель деталей трубопроводов ЗАО «Водолей», принимают участие в бизнес-миссии в Баку.
Модель работы Кластера представили в Азербайджане на встречах с крупнейшими компаниями по разведке, добыче и обслуживанию нефтяных и газовых месторождений в Каспийском регионе.
Воронка проектов Кластера вызвала особый интерес у представителей концерна SOCAR, который развивает технологическую безопасность, выстраивая партнерства с поставщиками из разных стран. Кроме того, Caspian Drilling Company Ltd. и ЛУКОЙЛ Оверсиз Шах-Дениз Лтд. проявили высокий интерес к компаниям кластера, производящим нефтехимию, буровые и тампонажные растворы, системы телеметрии.
В свою очередь, для предприятий Кластера важны такие крупные международные заказчики. А решение их технологических вызовов — это амбициозные задачи, ведущие к повышению конкурентоспособности.