/Нефтегазовый кластер презентован на Национальном нефтегазовом форуме

Нефтегазовый кластер презентован на Национальном нефтегазовом форуме

Малый и средний бизнес активно развивается и стремиться войти в ряды поставщиков нефтегазовых компаний. Кроме того, в нефтегазовой сфере давно стоит вопрос импортозамещения, все острее в текущих геополитических и экономических реалиях. Одна из реальных возможностей стать поставщиком ВИНК -  Межрегиональный Нефтегазовый кластер. О его работе и состоялась презентация. Цель деятельности Кластера – увеличение российских технологий в нефтегазовой отрасли. Весь комплекс работ направлен на развитие отечественной промышленности, повышения востребованности российской продукции и технологий как внутри страны, так и на внешний рынок.

Кластер выступает федеральной платформой для взаимодействия участников нефтегазовой отрасли и объединяет более ста различных участников рынка: добывающие предприятия, производители нефтегазового оборудования, нефтесервисные компании, отраслевые научные и проектные институты из девятнадцати субъектов РФ.

"Для нас важно расширять экосистему  Нефтегазового кластера. Масштаб задач, которые стоят перед отраслью, усилиями одного или двух регионов не решить, поэтому мы приглашаем предприятия нефтегазовой отрасли к сотрудничеству. Вступление компаний в кластер позволит более эффективно осуществлять взаимодействие внутри нефтегазовой экосистемы. Общими усилиями мы сформируем эффективное взаимодействие всех игроков отрасли" - подытожила Марина Селькина, Руководитель направления по сопровождению проектов участников кластера Ассоциация «Нефтегазовый Кластер».