/Нефтегазовый кластер продвигает компании в Египет

Нефтегазовый кластер продвигает компании в Египет

Нефтегазовый кластер продолжает работу по выводу тюменских компаний на ближневосточные рынки. А тюменские компании готовы работать с египетскими.
9 марта состоялись онлайн-переговоры с компанией GANOPE - одной их трёх крупнейших нефтегазовых холдингов страны, принадлежащих Министерству энергетики Египта.  Встреча, основной темой которой стало развитие сотрудничества и продвижение российских технологий, логическое продолжение договоренностей руководства Нефтегазового кластера, достигнутых в феврале 2023 года на площадке Egypt Petroleum Show (EGYPS) г.Каир.

В переговорах по выстраиванию партнёрства участвовали представители 27 предприятий. Их продукция и услуги для работы на египетском рынке, по условиям страны должны быть аккредитованы в компаниях EGPC, EGAS или GANOPE. При этом GANOPE контролирует всю деятельность по добыче и переработке нефти и газа, охватывающую территорию между линиями широты 28° и 22°, и привлекает инвестиции. Компания планирует стать одним из крупнейших холдингов, работающих в области инвестиций, энергетики и минеральных ресурсов на Ближнем Востоке и в Африке. Для тюменцев сотрудничество откроет выход не только на рынок Египта, но других стран MENA. А это - более 20 государств Ближнего Востока и Северной Африки. Большой запрос в этом регионе на новые технологии в области бурения и геофизики.

По результатам состоявшейся онлайн масштабной встречи с предприятиями тюменского Нефтегазового кластера достигнуты договорённости по организации специализированных технологических дней. Совместные мероприятия позволят более детально проработать механизмы сотрудничества по разным направлениям и привести к взаимовыгодным контрактам для предприятий России и Египта.