/Новый участник Кластера – подведомственное учреждение Роснедр

Новый участник Кластера – подведомственное учреждение Роснедр

ФАУ «ЗапСибНИИГГ» - подведомственное учреждение Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) по Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции вступило в Нефтегазовый кластер.

Федеральное автономное учреждение «Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики» осуществляет ежегодный мониторинг состояния минерально-сырьевой базы углеводородного сырья по Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Некоммерческая организация, создана для выполнения работ и оказания услуг по геологическому изучению недр, научно-техническому обеспечению геологоразведочных работ. Также учреждение проводит тематические и опытно-методические работы, связанные с геологическим изучением недр, сбор, обработку, хранение и использование полученной геологической информации.

Включение в состав участников крупного научно-исследовательского института усиливает позиции Нефтегазового кластера и способствует формированию кооперационных цепочек для компаний – недропользователей, что в свою очередь положительно влияет на развитие отрасли в регионе. Сегодня Кластер насчитывает 83 участника, 19 из которых состоят в кооперационной цепочке.

Александр Станиславович Тимчук, заместитель генерального директора по науке ФАУ «ЗапСибНИИГГ»:

«Вступление в Нефтегазовый кластер для нас, прежде всего, означает расширение взаимодействия Тюменской области со структурами Федерального агентства по недропользованию. Развитие этих отношений позволит качественнее использовать полезные ископаемые региона, в том числе другими участниками промышленного кластера. Хочу отметить хорошую организацию ассоциации и верное, на наш взгляд, стратегическое направление поддержки предприятий региона».