/«Рексофт» присоединился к Ассоциации «Нефтегазовый кластер»

«Рексофт» присоединился к Ассоциации «Нефтегазовый кластер»

2 мая 2023 года. Группа компаний «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, присоединился к Ассоциации «Нефтегазовый кластер».

Группа «Рексофт» ориентирована на работу с предприятиями ТЭК. Специалисты группы имеют большой опыт в сфере консалтинга для предприятий индустрии, начиная от разработки стратегии и операционной модели до внедрения изменений. Команда подразделения «Рексофт Консалтинг» выполняет проекты по оптимизации организационных моделей и созданию кадровых стратегий, консалтинга в области управления цепями поставок и снабжения, разработке стратегии цифровой трансформации и IT-стратегии, актуализации и верификации существующих решений, а также диагностики рисков в области IT.

«Рексофт» осуществляет полный цикл внедрения и изменений бизнес-процессов и сопровождения IT-систем для различных сфер бизнеса и промышленности. Группа работает в рамках программы по импортозамещению и успешно реализует стратегию цифровой трансформации нефтегазового сектора: от оптимизации разрозненной IT-структуры и автоматизации бумажных бизнес-процессов до развития сложных IT-систем, новых услуг и каналов взаимодействия с сотрудниками и клиентами и их интеграции в цифровую среду компании. Решения «Рексофт» позволяют использовать современные технологии в качестве удобного и эффективного инструмента для управления предприятием: проводить точный мониторинг важных показателей (например, запланированное и фактическое количество сырья, поставка на АЗС), обеспечить единое информационное пространство для всех участников бизнес-процессов, повысить уровень лояльности клиентов и увеличить их число.

«Присоединение к Нефтегазовому кластеру продиктовано возможностью прямой коммуникации с компаниями-недропользователями, доступом к их технологическим вызовам и возможностью оперативной работы с ними. Участие в Ассоциации позволяет из первых рук получить отраслевой срез потребностей наших заказчиков из ТЭК-индустрии», - рассказал о цели партнерства Евгений Минеев, исполнительный директор группы компаний «Рексофт».

«Одна из задач Ассоциации – охватить весь спектр  лучшей отраслевой экспертизы в машиностроительных и сервисных областях. Сегодня запрос предприятий на цифровизацию и импортонезависимость особенно высок. Поэтому мы заинтересованы в участниках, профессионально занимающихся цифровым консалтингом и инновационными внедрениями и в том числе цифровым консалтингом», - прокомментировал событие Александр Сакевич, генеральный директор ассоциации «Нефтегазовый кластер».