/Резервуары для ТЭК по уникальной технологии участника Нефтегазового кластера

Резервуары для ТЭК по уникальной технологии участника Нефтегазового кластера

Резервуары для ТЭК по уникальной технологии производит "Завод ЕМК" - участник Нефтегазового кластера. На тюменской промплощадке в месяц выпускают до 300 т готовой продукции, включая импоротозамещающие нефтегазосепараторы.
Как рассказал директор по развитию "Завода ЕМК" Тимур Бурханов, в модернизацию производства за полтора года компания инвестировала более 50 млн рублей, еще столько же планирует вложить в течение ближайшего года.
"Производственная мощность увеличится вдвое. Благодаря кластеру у нас выстраиваются цепочки кооперации. Заказами обеспечены до конца года", - пояснил руководитель.
Завод стал участником Нефтегазового кластера в октябре. Конкурентное преимущество участникам кластера дает 5 % промышленный кешбэк, благодаря которому заказчики, выбирая производителя, чаще ориентируются на Тюмень.
"Производим вертикальные и горизонтальные стальные резервуары как наземные, так и подземные емкостью от 200 до 10 тысяч кубометров, строительные металлоконструкции. Мы единственные в регионе освоили уникальную технологию производства вертикальных емкостей. В том числе осваиваем импортозамещение нефтегазосепараторов, работая с ПАО "Сургутнефтегаз", - рассказал Тимур Бурханов.
Площадь производства составляет 18 тыс. кв. м. На площадке трудятся 80 сотрудников, есть собственные конструкторское бюро и аттестованная лаборатория.