/Студенты ТИУ будут проходить практику на предприятии Нефтегазового кластера

Студенты ТИУ будут проходить практику на предприятии Нефтегазового кластера

Об этом договорились на встрече 23 марта представители Нефтегазового кластера, Тюменского индустриального университета и компании ПКБ АСУ-нефть.

Представители Ассоциации «Нефтегазовый кластер» и один из ее участников - ООО «ПКБ АСУ-нефть» провели установочную рабочую встречу с начальником Центра карьеры индустриального университета Давиди Джинджолавой по вопросам взаимодействия и привлечения студентов для прохождения практики с возможностью последующего трудоустройства на предприятии.

Руководство копании ПКБ АСУ-нефть вышло с инициативой привлечения студентов 4-х и 5-х курсов по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Управление в технических системах» для прохождения производственной и преддипломной практики на базе предприятия с возможностью последующего трудоустройства к Генеральному директору Ассоциации Александру Сакевичу в январе 2023 года.

«Промышленные компании заинтересованы в приеме на работу подготовленных специалистов, отвечающих конкретным требованиям производства. Поэтому мы приняли решение начинать «прокачивать» студентов необходимыми компании компетенциями, как можно раньше. Являясь участником Нефтегазового кластера, мы решили использовать этот ресурс, и вышли с предложением развить взаимоотношения с Тюменским индустриальным университетом по подготовке специалистов. Уверен, что это сотрудничество приведет к хорошим результатам и сформирует в кластере культуру работы с кадрами на опережение» - комментирует встречу генеральный директор ООО «ПКБ АСУ-нефть» - Туркин Олег.
Ассоциация «Нефтегазовый кластер» и Центр карьеры ТИУ заинтересованы в работе с предприятиями - участниками кластера по направлению подготовки специалистов для нефтегазовой отрасти и последующим их трудоустройством. Заинтересованным в подобном взаимодействии обращаться в Нефтегазовый кластер по тел. 8 (3452) 38-92-72.

Справочно:
Участник Нефтегазового кластера ООО «ПКБ АСУ-нефть» более 30 лет осуществляет деятельность по проектированию, изготовлению, поставке, монтажу, наладке, гарантийному обслуживанию и сопровождению автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов нефтедобычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, а также оказывает консультационные услуги, услуги технической поддержки программного обеспечения ИТ-систем в области промышленной автоматизации.