/Участники Нефтегазового кластера развивают деловые отношения с ПАО «ЛУКОЙЛ»

Участники Нефтегазового кластера развивают деловые отношения с ПАО «ЛУКОЙЛ»

         Сегодня в Екатеринбурге проходит совещание с участием Полномочного представителя Президента Владимира Якушева и руководства «ЛУКОЙЛ». Главная тема - импортозамещение, технологическое развитие и потребности нефтяной отрасли в оборудовании, материалах и технологиях.

         Предприятия – члены кластера активно участвуют во встрече и отраслевых круглых столах. ООО «Дриллинг Импрувмент Технолоджис», ООО «Инновационные технологии», ООО «Новые технологии Севера», ООО «Тюменский институт нефти и газа», ООО «Сибэкосорб СФУ» презентовали свои разработки и технологии на круглых столах по геологоразведке и добыче и общей номенклатуре.

         Сотрудничество с ЛУКОЙЛом проходит в рамках дорожной карты, подписанной в 2017 году между Правительством региона и добывающей компанией. Промышленники Тюменской области за минувшие 3 года поставили корпорации оборудования и услуг на сумму в 127,9 млрд рублей. Кроме того, эффективный диалог и сотрудничество выстроилось в формате Технологических дней, которые организовывает и проводит Нефтегазовый Кластер.