/В Ассоциацию «Нефтегазовый кластер» вступили новые участники

В Ассоциацию «Нефтегазовый кластер» вступили новые участники

Сразу две компании пополнили ряды участников Ассоциации: Сервисная компания «АРКТИКА» и ООО «СПУТНИК».

Сервисная компания «Арктика» обеспечивает перевозку грузов любой сложности, а также организацию переезда бригад на нефтегазовые месторождения. Техническая оснащенность позволяет оказывать большой спектр услуг по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.  Компания выполняет услуги по перевозке буровых установок, цементированию нефтяных и газовых скважин, перевозку крупногабаритных и негабаритных грузов, услуги по аренде спецтехнике. Налажено тесное сотрудничество со многими крупными клиентами, среди которых «Газпром нефть», «НОВАТЭК» и «Роснефть» и их дочерние предприятия по добыче, сервису и переработке.

ООО «СПУТНИК» работает на рынке природоохранного оборудования и услуг с 2011 года. Компания специализируется на разработке, сборке и поставках оборудования для утилизации и обезвреживания нефтесодержащих отходов, в том числе нефтешламов и буровых шламов и систем автоматизации. Основная цель компании - повысить эффективность используемых технологических процессов за счет инновационных решений и технологий.

«Вступление в Ассоциацию «Нефтегазовый кластер» дает возможность компаниям находить новые рынки сбыта, участвовать в отраслевых мероприятиях, организуемых Кластером и продвигать свои разработки и технологии напрямую заказчикам» - комментирует Генеральный директор Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александр Сакевич.