/Ассоциация «Нефтегазовый кластер» и Astra Linux договорились о сотрудничестве

Ассоциация «Нефтегазовый кластер» и Astra Linux договорились о сотрудничестве

На TNF 2021 состоялась торжественная церемония подписания соглашения между ГК Astra Linux и Ассоциацией «Нефтегазовый кластер» в присутствии заместителя председателя Правительства Российской Федерации Юрия Борисова и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева. Подписантами выступили генеральный директор ГК Astra Linux Илья Сивцев и генеральный директор ассоциации Александр Сакевич. 

Предметом сотрудничества стала организация совместных действий по развитию ассоциации и разработке новых технологических решений для нужд топливно-энергетического комплекса, взаимодействие по вопросам IT-сопровождения, а также вовлечение новых предприятий в кооперационные цепочки участников.

«Одна из важнейших задач Кластера — снижение доли использования иностранного оборудования, ПО и услуг, а также развитие экосистемы российских решений для нефтегаза. Наши цели совпадают. Я искренне уверен, что наше сотрудничество позволит существенно ускорить внедрение эффективной модели импортозамещения отечественного нефтегазового сектора», – отметил генеральный директор ГК Astra Linux Илья Сивцев.


Пресс-служба ГК Astra Linux