/Для нефтесервисных тюменских компаний планируют искать партнеров в Египте

Для нефтесервисных тюменских компаний планируют искать партнеров в Египте

Нефтегазовый кластер и Торгово-промышленная палата Тюменской области на Форуме TNF подписали соглашение о сотрудничестве с Российско-Египетским деловым союзом.

В последние годы Египет стал уделять большое внимание развитию нефтегазового сектора, разрабатывая новые крупные месторождения и расширяя производства. На фоне этого возросла потребность в технологиях и оборудовании, которые планируется активно закупать у тюменских экспортеров.

Председатель совета Российско-Египетского делового союза Михаил Орлов заявил, что в ближайшие несколько лет нефтегазовые предприятия Тюменской области могут в несколько раз увеличить объемы экспорта в Египет. По его мнению, в перспективе тюменские компании могут локализовать свое производство в Египте.

Предметом Соглашения является формирование стратегического партнерства и установления долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон для про-активного внедрения нефтегазовых интересов Тюменской области на рынке Египта путем создания нефтегазового представительства.