/Нефтегазовый кластер и Институт нефтегазовых технологических инициатив подписали Соглашение о сотрудничестве

Нефтегазовый кластер и Институт нефтегазовых технологических инициатив подписали Соглашение о сотрудничестве

АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ, учредителями являются ПАО «Газпром» ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Татнефть») и Ассоциация «Нефтегазовый кластер» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках реализации соглашения планируется совместная разработка системы отраслевых стандартов подготовки и аттестации специалистов по направлению «Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП и открытых фонтанах».

По словам Александра Сакевича, генерального директора Ассоциации «Нефтегазовый кластер»:

«Сотрудничество с ИНТИ открывает для кластера новые возможности. Мы планируем инициировать разработку новых стандартов на инновационное оборудование и технологии, создаваемых участниками кластера, с целью их внедрения в деятельности нефтегазовых компаний».

 

Справочно:

ИНТИ – автономная некоммерческая организация, объединившая нефтегазохимические, сервисные и инжиниринговые компании, а также производителей оборудования для совместного технологического развития, посредством разработки отраслевых стандартов и создания системы оценки соответствия качества продукции.

Ассоциация «Нефтегазовый кластер» - некоммерческая организация, задачей которой является продвижение интересов ее участников на рынке нефтегазового оборудования и нефтесервисных услуг. Ассоциация является специализированной организацией по управлению и развитию Нефтегазового кластера, созданного при поддержке Правительства Тюменской области и объединяющего различных участников нефтегазового рынка: нефтегазодобывающие предприятия, производителей нефтегазового оборудования, нефтесервисные компании, отраслевые научные институты.