/Новые участники усиливают состав и расширяют сферу деятельности Кластера

Новые участники усиливают состав и расширяют сферу деятельности Кластера

Новые участники усиливают состав, расширяя сферу деятельности Кластера. Дают возможность формировать для компаний-лидеров нефтегазодобычи более комплексные предложения. И, конечно, создавать новые отечественные проекты с IT и ESG-составляющими.

Присоединились:

➕ ООО «ОПЕНДЕВ» из Саратова. Компания занимается разработкой ПО, обработкой данных и системной аналитикой. Работает в нашей стране и на экспорт.

➕ АО "Региональный аналитический центр" из Тюмени. Предприятие специализируется на экологическом мониторинге, разработке природоохранной документации, имеет аккредитованную лабораторию. Сотрудничает с крупнейшими корпорациями России во многих регионах: от Ставрополья до Камчатского края.

➕ООО «Электропромсервис» из Каменск-Уральского. Компания уже 15 лет создаёт и внедряет комплексные решения в энергетике от конструирования до ввода в эксплуатацию. Проекты предприятия реализованы и на Крайнем Севере, и в Африке.

➕ ООО "ИНТЭКС" из Тюмени. Поставляет металлообрабатывающие инструменты, оказывает инжиниринговые услуги и техсопровождение. Но, главное, имеет собственную логистическую цепочку по параллельному импорту - поставке брендов «недружественных стран», официально ушедших с российского рынка.

Теперь в составе Нефтегазового кластера 114 участников из 19 регионов.