/Состоялось первое заседание оргкомитета Тюменского промышленно-энергетического форума

Состоялось первое заседание оргкомитета Тюменского промышленно-энергетического форума

Ассоциация «Нефтегазовый кластер» определена оператором Промышленно-энергетического форума TNF в 2022 году и отвечает за деловую программу и подготовку мероприятия.

Заседание прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства Юрия Борисова. В нем приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, представители руководства Минпромторга, Минэнерго, а также крупных промышленных и топливно-энергетических компаний, финансовых институтов, вузов и ИТ компаний.

«У форума уже многолетняя история. А с прошлого года мы начали использовать эту площадку для того, чтобы совместить потребности нефтегазовых корпораций в высокотехнологичной продукции и возможности организаций оборонно-промышленного комплекса по выпуску такой продукции. Такая системная работа будет продолжена в сентябре этого года в Тюмени», – подчеркнул Юрий Борисов.

На данный момент начата активная работа по подготовке мероприятия. Составлен основной план мероприятий по подготовке и проведению форума, который включает основные блоки работы: организационные мероприятия, подготовку выставочной экспозиции, выстраивание логистики, взаимодействие с участниками и партнерами, информирования участников о мероприятии и пр.

Руководитель Нефтегазового кластера Александр Сакевич на совещании рассказал о ходе подготовки к проведению мероприятия: «По всем направлениям уже ведется работа, в частности запущен и обновлен официальный сайт мероприятия, подготовлены и рассылаются официальные письма – приглашения, сформированы пакеты - предложения для участников и партнеров, ведется работа над концепцией и дизайн-макетом оформления площадки, подготовлен проект деловой программы. В 2022 году TNF получил новый статус, а значит станет ещё масштабнее и интереснее.»

Вице-премьер попросил организаторов форума в рамках подготовительной работы сосредоточиться не только на форумных мероприятиях и выставке, а уделить внимание диагностике нефтегазового сектора, определении критических его потребностей в технологиях, оборудовании и сервисе. На основании этих запросов подготовить отечественные решения и представить их на площадке форума. В этом направлении должна быть сформирована и его деловая программа. Именно это должно стать основной задачей оргкомитета и заинтересованных организаций на ближайшие три месяца.