/В Тюмени подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года»

В Тюмени подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года»

Участник Нефтегазового кластера - компания «МИДО» стала «Прорывом года» регионального этапа конкурса «Экспортер года».

В Тюменской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года». Наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности среди организаций малого и среднего предпринимательства достигли семь предприятий, среди которых и участник Кластера - ООО «МИДО» («Международный институт дополнительного образования»).

Компания занимается обучением управлению скважиной при бурении и капитальном ремонте. Образовательными услугами института помимо России уже пользуются в таких странах как, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Казахстан, Сербия и Туркменистан.

«Победа в конкурсе - это признание того, что услуги, которые мы оказываем востребованы среди международных добывающих и нефтесервисных компаний, а Российские образовательные организации могут их оказывать на высоком уровне. Кроме этого, мы ведем активную работу и в сфере импортозамещения международных образовательных программ. Совместно с институтом нефтегазовых технологических инициатив на базе Ассоциации «Нефтегазовый кластер» ведем разработку отечественных отраслевых стандартов» - прокомментировал генеральный директор ООО «МИДО» Владимир Долгушин.

Награждение победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года» состоится 27 мая в рамках форума «День предпринимателя. Большая бизнес-планерка-2022».