/Выездное совещание в Екатеринбурге с компанией «Газпром нефть»

Выездное совещание в Екатеринбурге с компанией «Газпром нефть»

Участники Нефтегазового кластера презентуют свои технологии в рамках выездного совещания с ПАО «Газпром нефть» по вопросам импортозамещения, технологического развития и потребности нефтяной отрасли в оборудовании, материалах и технологиях.

Сегодня в Екатеринбурге компании «СибГеоПроект», «ИнТех», Группа ПОЛИПЛАСТИК», Новые технологии севера, Тюменский опытно-экспериментальный завод геофизического оборудования, завод СибБурМаш и Тюменский индустриальный университет презентуют ПАО «Газпром нефть» свои технологические решения и разработки.

Презентации проходят в рамках серии встреч Полпреда Президента РФ Владимира Якушева с представителями нефтегазового сектора по вопросам использования высокотехнологичной продукции предприятий Уральского федерального округа в интересах нефтяной отрасли.

На пленарной сессии промышленные предприятия получили разъяснения по прохождению процедур предквалификации для включения в реестр потенциальных участников закупок и порядку участия в закупках. Познакомились с ходом разработки отраслевых стандартов и возможностями проведена презентация и презентованы возможности платформы «Isourse» – цифровой экосистемы для повышения эффективности промышленного снабжения. Также участники обсудили программу импортозамещения предприятия, проблемы и перспективы использования отечественной продукции в нефтедобыче и нефтепереработке.

«Оборудование уральских предприятий востребовано нефтегазовыми компаниями. Потенциал для наращивания объёмов и повышения сложности конечной продукции у предприятий УрФО значительный. Необходимо наладить диалог между заказчиком и поставщиком для уточнения номенклатуры и характеристик промышленной продукции, а также для разъяснения внутренних процедур закупок», – акцентировал внимание полпред.