/Новые IT-участники Нефтегазового кластера

Новые IT-участники Нефтегазового кластера

Основное направление работы ООО «ГИФТС» – петрофизика горных пород и создание методов углубленной интерпретации данных геофизического исследования скважин. Компания «Дассо Систем» предлагает программные решения, позволяющие заказчикам создавать инновационные продукты и услуги с помощью виртуальных моделей.

По словам руководителя Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александра Сакевича, новые участники – это IT-компании, обладающие технологиями, направленными на решение актуальных технологических вызовов нефтегазовой отрасли. В перспективе обе компании могут стать налоговыми резидентами Тюменской области. «Сейчас сфера ТЭК не только в нашей стране, но и во всем мире, проходит трансформацию, которая требует создание концептуально новых IT-продуктов. Участникам Кластера есть, что предложить нефтегазовой отрасли» - добавил Александр Сакевич.

Вхождение в состав Нефтегазового кластера позволяет компаниям продвигать свои разработки на рынке, участвовать в ключевых отраслевых мероприятиях и выстраивать прямой диалог с заказчиками в лице ВИНК, а также с бизнес-партнерами. 

Фото: пресс-служба TNF