/Предприятия – участники Нефтегазового кластера работают в Иране

Предприятия – участники Нефтегазового кластера работают в Иране

С 3 по 6 марта тюменская делегация посетила город Тегеран (Исламская республика Иран) в рамках деловой бизнес-миссии. Тюменскую область представляли компании нефтесервисного и строительного секторов, а также сферы международных образовательных услуг.

В составе делегации представители 6 компаний – участников Нефтегазового кластера:

▪️АО «Сибирская промышленная группа»
▪️ГК «СибБурмаш»
▪️ООО «БЕНТЕК»
▪️ООО НПП «Союзгазтехнология»
▪️ООО «ИнТех»
▪️ООО «МИДО»

За три дня бизнес-миссии был проведен ряд официальных переговоров, на которых обсудили возможности по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере привлечения инвестиций и развития экспорта предприятий – производителей Тюменской области.

Тюменская делегация посетила крупные промышленные предприятия, научно-технологический парк «Парадиз». На встрече с Торговым Представителем РФ Жиганшиным Рустамом Хайдеровичем подробно рассмотрели вопросы по взаиморасчетам, логистике, таможенном оформлении, особенностям ведения бизнеса в Иране. По итогам индивидуальных B2B встреч найдены потенциальные покупатели.

Также, состоялась встреча с компанией North drilling, специализирующейся на бурении нефтяных и газовых скважин и предоставлении услуг во всех регионах Ирана. В ходе презентации наши компании нашли точки соприкосновения по обучению в нефтегазовой отрасли и участию в выставочно-ярмарочном мероприятии в конце мая.

По итогам тюменские компании наметили дорожные карты по развитию дальнейших отношений с Ираном.