/Предприятиям Тюменской области помогают наращивать критическую номенклатуру

Предприятиям Тюменской области помогают наращивать критическую номенклатуру

Предприятиям Тюменской области оказывают всестороннюю поддержку в налаживании производства критической номенклатуры. Это то оборудование, в котором есть актуальная потребность у отраслей, в первую очередь, нефтегазовой. Ранее оно завозилось из-за рубежа.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор по развитию Ассоциации "Нефтегазовый кластер" Александр Васильев во время визита на завод "НеоМаш" на ул. Камчатской, 194 Тюмени.

"Одним из приоритетных направлений работы предприятия "НеоМаш" и ассоциации является производство критической номенклатуры, в частности, в сферах нефтегазохимии и геологоразведки. У компании есть положительный опыт по производству подобных позиций. Предстоит масштабная работа по освоению новых позиций и распространению имеющегося опыта. С учетом комплексной поддержки правительства Тюменской области все получится и таких предприятий станет больше", - уверен он.


ООО "НеоМаш" стали резидентами нефтегазового кластера практически с основания, с 2021 года. По словам гендиректора предприятия Владимира Блашинцева, данный статус помогает одновременно по нескольким направлениям: "Это площадка, где можно делиться идеями, проблемами отрасли, пожеланиями в определенных направлениях и барьерах, которые еще присутствуют для развития всех участников процесса".

Сотрудники завода создают уникальное испытательное лабораторное оборудование для создания условий проведения экспериментов, производства продукции, проведения анализов. Изготавливают некоторые виды сложных запчастей для нефтегазового оборудования на смену ушедшим с российского рынка. Основные заказчики продукции – компании-гиганты в нефтяной, химической отраслях, РАН.

"НеоМаш – одно из быстро растущих предприятий региона по таким показателям как выручка, численность сотрудников, зарплата. Данная компания – пример качественного менеджмента, эффективного использования инструментов господдержки, создания комфортных условий для развития коллектива", - считает директор по развитию Ассоциации "Нефтегазовый кластер".


Тюменская компания примет участие в Промышленно-энергетическом форуме TNF 18-21 сентября.

"Форум - одна из ключевых отраслевых площадок в стране. "НеоМаш" представим на стенде нефтегазового кластера, они проведут индивидуальные встречи с заказчиками. Результаты после форума будут, и это выступит неким трамплином в дальнейшем развитии компании", - говорит Александр Васильев.

https://t-l.ru/347578.html